Au 25/03/19, plateau prévisionnel (en italiques, à confirmer) :

Equipes (complet à 22 dont JCS)

Attention : confirmations dans l’ordre d’arrivée des paiements.

Italy

  • OUTSHOCK ITALIA JC (DECATHLON), 1 équipe

ECOSSE

  • JUDO SCOTLAND, 2 équipes

Netherlands

  • GSBV MATTEKLOPPERS GRONINGEN, 1 équipe
  • STICHTING TOPJUDO KENAMJU HARLEM, 1 équipe

Belgium

  • TOP NIVEAU TOURNAI, 1 équipe
  • JC KOKSIJDE, 1 équipe
  • JC ROESELARE, 1 équipe

France

  • OUTSHOCK JC (DECATHLON), 1 équipe

OUTSHOCK JUDO CLUB

  • Essonne
    • JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, 1
    • FLAM91, 1
    • CS BRETIGNY SUR ORGE, 1
    • SAINTE GENEVIEVE SPORTS JUDO, 1
  • Hauts de Seine (92)
    • AS BOURG LA REINE, 1
  • Loiret (45)
    • US ORLEANS LOIRET JUDO JUJITSU, 2
  • Nord (59) :
    • JC SAINGHIN EN MELANTOIS, 2
    • CG HAUBOURDIN, 1
    • JC NEUVILLE EN FERRAIN, 1
    • JCO ROUBAIX, 1
  • Oise (60)
    • JC LAGNY PLESSIS, 1
  • Pas de Calais (62)
    • OJA 62, 1
  • Seine Saint Denis (93)
    • BLANC MESNIL SPORT JUDO, 1

Arbitres (complet à 15)

Belgium

  • Michaël ILARDO, national Belge, F4
  • Gérald DUCOULOMBIER, national Belge
  • Jan DEBELDER, F4

France

  • Walter PISCHIUTTA, F4, coordinateur
  • Thibault VASSEUR, national F4
  • Ludovic LAGE, national F4
  • Anthony DARRAS, national, F4
  • Olivier DASSONNEVILLE, national, F4
  • Martial DERAEDT, national F4
  • Fabien BOSSUS, interrégional F3
  • Kamal MEBARKI, régional F2
  • Marie TREPINSKI, régional F2
  • Elena BUSCEMI, régional F2
  • Christian DILLY, F1 stagiaire F2

Commissaires (complet à 8 hors JCS)

  • Corentin MACHTELINCK, N4
  • Amador MARTOS, N4
  • Claire DESPAQUIS, N2
  • Pauline BONNIER, N2
  • Vincent LALAU, N2
  • Freddy MEDOT, N2
  • Marie T’JAMPENS, N2

JCS (8 places, formation obligatoire à 11h00)

  • Axel CLOUTIER
  • Victor SCHOREEL
  • Bernard MOUQUET
  • Oleksii KONDRATSKYI
  • Vadim GRZESCZYK
  • Marc LEFRANC
  • Romane LEMPEREUR

Médical (complet)

  • Secouristes de WERVICQ
  • Jérémie BOUREL, infirmier
  • Hélène BERTAGNA, infirmière

Photos/Vidéos (complet)

  • Roger VANDERVORST (photo)
  • Bruno VAUTHIER (photo)
  • René HARBONNIER (photo)
  • Emmanuel ROUSSEL (photo)
  • Florence et Stéphane DELHAYE (vidéo)

Espace VIP (complet à 4)

  • Stéphanie HAU
  • Jean DUPIRE
  • Chloé VAUTHIER

Organisations des pesées

Féminines (complet)

  • Alexiane HUBERT
  • Margaux VILLE
  • Maëlle VILLE
  • Aurore GAGNEUX

Masculins (complet à 4)

  • Arnaud CLOUTIER (JC Raillencourt Ste Olle)
  • Ludovic KAIKINGER, sous réserve
  • Laurent HAU
  • Kevin FACON

Table centrale (complet)

  • Frédéric MAQUET (JCS)
  • Charles BROCART (JCS)
  • Guillaume DENDONCKER (JCS)
  • Anthony DANGRE (JCS)

Présentation des équipes (complet)

  • Hélène BERTAGNA
  • Alix DENUT
  • Angélique DELESTRE

Gestion podium/récompenses

  • Hélène BERTAGNA
  • Alix DENUT

Sono

  • Hélène BERTAGNA
  • Louis GAGNEUX
  • Guillaume DENDONCKER

Accueil/Buvette (complet à 10)

  • Murielle DILLY
  • Aurélie SCHOREEL
  • Sylvie HOVART (coordinatrice)
  • Hélène MONTEGNIES (jusque 15h00)
  • Stéphanie HAU
  • Sandrine GAGNEUX (11h00-18h00)
  • Laurence KONCZAK

Pour contacter l’organisation, Anthony DANGRE,

tournoichristophemaquet@jcsainghin.com,

+33 6 24 49 03 56