S'inscrire sur le site

Calendrier

  • 11/05/19 : Départementaux par équipes jeunes à Vieux-Condé
  • 15/06/19 : Régionaux par équipes jeunes à Billy Montigny

Lieux, pesées

  • 11/05 :
    • Complexe sportif , Rue du 8 mai 1945, Vieux Condé
    • Pesées de 14h00 à 14h30
  • 15/06 :
    • Stade Paul Guerre, rue de la Convention, 62420 BILLY MONTIGNY
    • Pesées
      • Pesée équipe poussins/poussines : 8h30 à 9h15
      • Pesée équipe benjamins/benjamines minimes : 12h45/13h30

Athlètes concernés

  • Licenciés JCS
    • POUSSINS (2009/2010) minimum Ceinture Blanche/Jaune, avec une licence de la saison en cours et un passeport de moins de 8 ans
    • BENJAMINS (2007/2008) minimum Ceinture Jaune/Orange, avec 2 licences dont celle de la saison en cours et un passeport de moins de 8 ans
    • MINIMES (2005/2006) minimum Ceinture Orange, avec 2 licences dont celle de la saison en cours et un passeport de moins de 8 ans
  • Licenciés extérieurs au JCS doubles appartenants, en accord avec le JCS (respectant les mêmes conditions de Ceintures, licences, passeports)

Coachs

11/05/19, Vieux Condé : Anthony DANGRE + Florine TOUQUET

15/06/19, Billy Montigny : Anthony DANGRE + Florine TOUQUET

Inscriptions

(Dans l’ordre d’arrivée chronologique, non en rapport avec la sélection finale)

Les entraîneurs seront peut-être amenés à faire une sélection, qui sera faite au plus tard, une semaine avant la compétition.

Au 17/04/19 (en vert les équipes suffisamment complètes pour être présentées) :

Féminines

Tolérance de poids 500 gr

  • Poussines
    • -28kg
    • -32kg : Tessa RADEMAN
    • -36kg
    • -40kg : Rozenn MATHIAS (JC COURRIERES)
    • Couple technique :
  • Benjamines
    • -36kg : Noémie ASSET, Nourane MOUSSATI, Alaïs BAYLE
    • -40kg : Inaya MOUSSATI
    • -46kg : Irina ATTAGNANT (AL MASNIERES)

Masculins

Tolérance de poids 500 gr

  • Poussins
    • -27kg : Clarence MONVILLE
    • -30kg : Jérémy TATIBOUET, Arthur KOSOVOI
    • -34kg : Jules POINGT
    • -38kg
    • -42kg
    • Couple technique :
  • Benjamins
    • -34kg : Oscar JORDY, Nathan BERTE
    • -38kg
    • -42kg : Rémi GUIDEZ, Eliam FARVAQUE
    • -46kg
    • -50kg
  • Minimes
    • -42kg : Oleksii KONDRATSKYI, Romuald SAMPSON
    • -46kg : Naïm EL MOUSLIM
    • -50kg : Romain BRANCHU
    • -55kg
    • -60kg

REGIONAUX EQUIPES JEUNES AVION (26)

Nos Benjamines, championnes régionales par équipes, saison 2017/2018 !