16ème Tournoi CAF JU Label B de Troyes, 21/12/14

Inscriptions clôturées le 05/12/14 ; les inscrits, suite

» Lire la suite
20ème Challenge Etienne Vanacker POBE à Croix, 06/12/14, 4 premiers, le club 4ème sur 8 avec 11 judokas présents

Belle sortie collective de nos jeunes, bravo en particulier à Alizée DELHAYE, Corentin HUMBERT, Alexandre DROISSART et Simon ZUCCHIATTI, premiers dans leur catégorie ; le détail des résultats par Florine TOUQUET, coach du jour, suite

» Lire la suite
zuidland2
29ème Open Internationale Zuidlandse Judokampioenschappen (NDL), 29/11/14, Mike en bronze !

Mike DEMIDDELE 3ème en -66kg ; avec 4 victoires pour 6 combats, notre petite belge commence à s’adapter à la catégorie attention… Les détails par Stephaan, le papa, suite

» Lire la suite
ALEXIANE HUBERT TRN WASQUEHAL 291114
Tournoi JUSE Label A de Wasquehal, 29/11/14, Alexiane échoue au 1er tour

Alexiane HUBERT, seule représentante du JCS, battue au 1er tour ; les détails par Anthony, coach du jour, suite

» Lire la suite
MANON VILLE
Championnats académiques FFSU à Wasquehal, 27/11/14, Manon qualifiée

Seule dans sa catégorie en -52kg, Manon VILLE se qualifie sans douleur pour les interacadémiques

» Lire la suite
Coupe du Jeune Arbitre « Cadet » (98-99-00) à Vieux-Condé, 22/02/15 (présence dès 8h30)

Coupon à retourner au Comité avant le 31/12/2014, pour les judokas intéressés ; voir le courrier du Comité Nord du 18/10/14, la liste actualisée des inscrits, suite

» Lire la suite
Tournoi féminin CAJUSE Label B de la Sainte Catherine à Avion, 23/11/14, sale journée pour nos troupes…

Manon VILLE 7ème, 3 semaines de plâtre pour Aurore GAGNEUX, mauvais cru 2014 pour nos Cadettes et Juniors, les détails par Philippe SOENNE

» Lire la suite
TOURNOI STE CATHERINE A AVION 231114 LE GROUPE BENJAMINES/MINIMES AVEC MATTHIEU BATAILLE
Tournoi féminin BEMI de la Sainte Catherine à Avion, 23/11/14, 3 podiums sur 7, dont 2 titres !

Les victoires d’Alizée DELHAYE et de Clara MEURANT (voir les podiums), le bronze pour Julie COUSIN, une super photo souvenir avec le Champion Matthieu BATAILLE ; les détails des résultats par Anthony, coach du matin à Avion, suite

» Lire la suite
DSC05497
Interclubs en Belgique à Gand, 22/11/14, nos petits belges premiers !

Bravo à Mike DEMIDDELE et Angelo LOPEZ, qui gagnent en division 1 avec Koksijde II (4 matchs, 3 victoires, une défaite), la photo de l’équipe, suite

» Lire la suite
logo_20blanc_203_20ugsel
Championnat régional UGSEL à Vieux-Condé, mercredi 10/12/2004

Pour les jeunes de l’enseignement privé, nés entre 2004 à 1997, inscriptions avant le 03/12/14 ; les informations, suite

» Lire la suite
« Page précédentePage suivante »