Reportage photos
Merci aux parents, à Alexiane et Benoit pour les photos !
(D’autres photos sur la page FB du Dojo Club de Wasquehal, lien ici)
Le gradin du JCS, en attendant la Championne…
Merci à Tatiana et Caro qui pointaient nos Sainghinois à l’entrée du Dojo et ont réussi à prendre la 1ère photo de TACHIMOTO, accompagnée de benoit COLLIN, qui assurera l’échauffement collectif…
Elus de la Ville, du Comité, enseignants et journalistes se préparent…
C’est parti pour l’entraînement « olympique » !
Pendant l’échauffement collectif animé par « Benco », TACHIMOTO s’échauffe d’abord de son côté…
Puis la technique : O UCHI GARI, spécial de TACHIMOTO !
La fameuse séance d’autographes, parfois sur le passeport, sur un carnet, parfois sur le kimono…
Puis Anthony repart, pour assurer son cours Adultes Loisir du mercredi, Kévin prend le relais, avec le groupe de compétiteurs !
12 judokas du JCS (ou doubles appartenants), pour cette 2ème partie olympique !
Certains en ont profité pour poser à nouveau avec la Championne…
Sacrée après-midi olympique, merci à tous les acteurs !
Affiche
Adresse :
Dojo de Wasquehal, 15 Rue du Molinel, à côté de la Patinoire.
Rendez-vous sur place, à l’entrée du Dojo, avec Anthony et Kévin à 16h00 pour les POBEMI
Merci aux parents pour les conduites.
Rendez-vous pour récupérer vos enfants au Dojo de Wasquehal 18h15 au plus tard.
Organisateur :
Comité Nord de Judo, lien ICI
Type d’événement :
Entraînement exceptionnel de masse et gratuit
Athlètes du JCS concernés :
34 Participants à la séance Poussins/Benjamins, de 16h30 à 17h45
- Anthony DANGRE, responsable sur place
- Kévin FACON co-responsable sur place
- Timothé DE DONCKERS, CA, aide accompagnant
- Tessa RADEMAN, PO
- Noémie ASSET, BE
- Valentin ASSET, PO
- Virgile MARTIN, PO
- Aaron BAYLE, PO
- Alaïs BAYLE, PO
- Manon JANKOWIAK, PO
- Agathe MEURISSE, PO
- Amélie PETIT, MI
- Rémi GUIDEZ, PO
- Oscar JORDY, PO
- Andy WALOCHA, PO
- Gatien LABYT-DOLEANS, PO
- Maxime BOGAERT, PO
- Sacha LOOSVELT, PO
- Henri ZUCCHIATTI, BE
- Gaspard LEFEBVRE, PO
- Matthias GOUDENHOOFT, PO
- Robin DE DONCKERS, PO
- Louise DE DONCKERS, PO
- Martin BARATTE, PO
- Nathan BERTE, PO
- Martin ROUSSEAUX, PO
- Etane PRIBETICH, BE
- Faustin VERCRUYSSE, PO
- Hugo BECUWE, PO
- Tom DENYS, PO
- Clarence MONVILLE, PO
- Anthony VANBERGUE, PO
- Zélie DELNATTE, PO
- Joseph DELNATTE, PO
12 Participants à la séance « NJC », de 19h15 à 21h00