S'inscrire sur le site

Programme

  • 18h15 : Rendez-vous du cours habituel Benjamins/Minimes, à Camphin en Pévèle au Complexe Sportif Municipal, RUE DE LA BASSE COUTURE, 59780 CAMPHIN EN PEVELE, en tenue de foot
  • 18h15-19h15 : foot en extérieur pour le groupe Benjamins/Minimes
  • 19h15 : Rendez-vous du groupe Adultes Compétition, à Camphin en Pévèle au Complexe Sportif Municipal, RUE DE LA BASSE COUTURE, 59780 CAMPHIN EN PEVELE, en tenue de foot
  • 19h15/20h15 : visite des installations du Domaine de Luchin pour les deux groupes, Centre d’Entraînement du LOSC, Grand Rue, 59780 Camphin-en-Pévèle ; les jeunes du groupe Benjamins/Minimes monteront dans les voitures des adultes pour se rendre au Centre d’Entraînement
  • 19h45 : Retour de tout le groupe (Groupe Benjamins/Minimes + Adultes compétition) au Complexe Sportif Municipal, RUE DE LA BASSE COUTURE, 59780 CAMPHIN EN PEVELE ; récupération des enfants par les parents
  • 19h45-20h45 : foot en extérieur pour le groupe Adultes Compétition (il est possible qu’un barbecue auberge espagnole soit organisé à l’issue du match)

Attention : en raison de ce programme exceptionnellement football, aucun cours de judo ne sera donné au Dojo de Sainghin le 26/06/18.

Inscriptions

Avant le 23/06/18 !

Au 21/06/18 :

  • Groupe Benjamins/Minimes :
    • Anthony DANGRE
    • Kévin FACON
    • Nathan BERTE
    • Naïm EL MOUSLIM
    • Rémi GUIDEZ
    • Victor DOS SANTOS
    • Faustin VERCRUYSSE
    • Noémie ASSET
    • Victor SCHOREEL
    • Gatien LABYT-DOLEANS
    • Etane PRIBETICH
    • Aaron BAYLE
    • Alaïs BAYLE
    • Lilirose LEVEQUE
    • Henri ZUCCHIATTI
    • Eliam FARVAQUE
  • Groupe Adultes Compétition :
    • Anthony DANGRE
    • Frédéric MAQUET
    • Thomas PELAMATTI
    • Kévin FACON
    • Maëlle VILLE-TURMEL
    • Ludovic TAVERNE
    • Sylvain LIAGRE
    • Rudy VERUPPEN
    • Cyril FRONVAL
    • Vadim GRZESCZYK
    • Margaux VILLE
    • Benoît TROUILLET
    • Hélène BERTAGNA
    • François LATOUR
    • Louis SCHOREEL
    • Matthieu DUBART
    • Axel CLOUTIER
    • Arnaud CLOUTIER
    • Louis ATLAN
    • Guillaume DENDONCKER
    • Simon ZUCCHIATTI
    • Thierry BOCK