Intraclub de Noël à Sainghin en Mélantois, 21/12/19


S'inscrire sur le site

Information :

Pour toute information, coordination Kevin FACON, kfacon@gmail.com, 0628941233

Adresse :

Salle Multisports du Complexe sportif de Sainghin en Mélantois

Licenciés concernés :

  • Animation SUMO : BaByjudo 1 (2015) et 2 (2014), MiniPOussins 1 (2013) et 2 (2012), y compris les Ceintures Blanches
  • Compétition : POussins (2010 & 2011), y compris les Ceintures Blanches
  • Arbitrage, tenue de tables et tenue de stands : BEnjamins/MInimes/CAdets et Adultes

Horaires installation/rangement :

  • rendez-vous des bénévoles à 09h00, pour le petit déjeuner collectif
  • déjeuner sandwichs offerts aux bénévoles
  • rangement vers 17h30/18h00

Auberge espagnole « Wine & cheese »

A l’issue du rangement, after ouvert à tous, avec musique, dans le hall, formule chacun rapporte un fromage et une bouteille de vin rouge.

Horaires d’ouverture au public/parents/enfants : 13h45

Horaires pesées/inscriptions :

  • 14h00 : rendez-vous des BaByjudokas, en kimono à la table d’accueil/pesées
  • 15h00 : rendez-vous des MiniPOussins, en kimono à la table d’accueil/pesées
  • 16h00 : rendez-vous des POussins, en kimono à la table d’accueil/pesées

Inscriptions :

AVANT LE JEUDI 19/12/19 inclus

Liste des inscrits :

Au 10/12/19 :

  • Adultes Bénévoles
    • Organisation générale
      • Kevin FACON
      • Anthony DANGRE
    • Installation (RV 09h00) : tous les bénévoles disponibles
    • Rangement (vers 17h30/18h00) : tous les bénévoles disponibles
    • Comptoir de l’Intraclub (chocolat chaud, crêpes, …)
      • Aurélie SCHOREEL
      • Catherine JORDY
      • Florine TOUQUET (ou Arbitrage)
    • Arbitrage
      • Arnaud CLOUTIER
      • Florine TOUQUET (ou Comptoir)
    • Tenue de tables
      • Arnaud DEMARLE
      • Aël JORDY
      • Romane LEMPEREUR
    • Tenue de stands
      • Arnaud DE LANGE
      • Thierry BOCK
    • Remise des récompenses
    • Tombola
      • Hélène BERTAGNA
      • Anaïs LIMA
  • Baby1 (2015 élèves du mercredi après-midi) : 08

    • Hana DOTTE, 15kg
    • Anael MALLIER, 20kg
    • Noham VANDENDORPE, 21kg
    • Oryssia LEHEN’KYI, 17kg
    • Victor OLIVIER, 18kg
    • Mathis SANTY, 18kg
    • Lilian DELEVALLEE, 18kg
    • César FACON, 18kg
  • Baby2 (2014) : 13

    • Lucien TAVERNIER, 20kg
    • Augustine GOBERT, 18kg
    • Mahé FROMENT, 25kg
    • Léonard VILLE, 18kg
    • Victor MOYART, 19kg
    • Timeo QUAS, 18kg
    • Lewis MASSIAS, 20kg
    • Andy MASSIAS, 20kg
    • Lubin GUENON, 15kg
    • Maxime ROCHER, 24kg
    • Garance FACON, 19kg
    • Rio DELAFOSSE, 21.5kg
    • Camille NUTTENS, 20kg
  • Minipoussin 1 (2013) : 21
    • Alexis HENNEBEL, 23kg
    • Louis DANCOINE, 21kg
    • Augustin DUBOST, 21kg
    • Anton PLANCKAERT, 18kg
    • Galilée DUMETZ, 20kg
    • Malo DELBAUFFE, 18kg
    • Paul STEUX, 22kg
    • Morgan BROQUET, 20kg
    • Gabriel GOURLIN, 20kg
    • Baptistin VILLE, 20kg
    • Hippolyte COURBES, 21kg
    • Mathéo VERVACKE, 20kg
    • Timeo VANBERTEN, 20kg
    • Aksel KOULOUGLI, 19kg
    • Joseph COUPIER, 25kg
    • Adan OUMAZIZ, 17kg
    • Antonin LABOURE, 22kg
    • Anatole LABOURE, 22kg
    • Jules MEPLON, 29kg
    • Kassian DESENCLOS, 20kg
    • Gaspard VERDONCK, 20kg
  • Minipoussin 2 (2012) : 12

    • Anouk THELIER, 20kg
    • Tonio PERNE, 20kg
    • Tôma FREIRE, 22kg
    • Emile BEHAGUE, 27kg
    • Sacha RYCKEWAERT SALDUCCI, 20kg
    • Théodène ROBION, 20kg
    • Yanis DOTTE, 22kg
    • Enzo FORBERICH, 26kg
    • Naïm SADDOUKI, 23kg
    • Oscar LAUQUE, 24kg
    • Sarah CUVILLIER, 25kg
    • Quentin MERCIER, 36kg
  • Poussins (2010/2011) : 21

    • Juliette ZUCCHIATTI, 38kg
    • Ivan KONDRATSKYI, 28kg
    • Hélios DUMETZ, 26kg
    • Elliott GOBERT, 28kg
    • Louis STEUX, 32kg
    • Célian CUCHEVAL, 29kg
    • Rémi NAVARRO, 29kg
    • Timothée DELANNOY, 30kg
    • Maximilien YOS, 32kg
    • Anatole BEHAGUE, 29kg
    • Arthur FRANCOIS, 23kg
    • Robin DESMULLIEZ, 23kg
    • Assia MOUSSATI, 26kg
    • Romain DEKEISTER, 28kg
    • Augustin CAILLERET, 26kg
    • Marius BOUCNEAU, 30kg
    • Emma DENUT, 27kg
    • Maxime CARETTE, 22kg
    • Gabin LABOURE, 31kg
    • Martin GOGUILLON, 32kg
    • Théau MINIER, 36kg
  • Benjamins/Minimes (arbitrage, tenue de table, tenue de stands) : 10

    • Noémie ASSET
    • Valentin ASSET
    • Henri ZUCCHIATTI
    • Oscar JORDY
    • Inaya MOUSSATI
    • Nourane MOUSSATI
    • Victor DOS SANTOS
    • Léonie LABOURE
    • Eliam FARVAQUE
    • Rémi GUIDEZ