Licenciés concernés

Benjamin2 (donc Minimes au 01/01/18), Minimes, Cadets, du JCS et des clubs amis, comme par exemple Raillencourt Saint Olle ou Orchies, qui étaient des nôtres l’été dernier à Olhain. Licence 2016/2017 obligatoire, avec certificat médical valable jusqu’au 31/08/17 !

30 places maximum

Fiche sanitaire à transmettre à Anthony pour le 1er juillet 2017

JCS fiche_sanitaire_stage_30et310817

Lieu

Parc du Valjoly, dans l’Avesnois

Dates

Mercredi 30 et jeudi 31/08/17

Formule d’hébergement

Camping

PHOTO VALJOLY 0317 (2)BD

Besoins logistiques encore à finaliser

Grandes tentes à trouver

Animateurs

Anthony DANGRE, Kévin FACON, Alexiane HUBERT, Maëlle VILLE-TURMEL, Charles BROCART et Arnaud CLOUTIER.

Programme

  • Départ de Sainghin 12h15 mercredi 30/08 (les stagiaires auront déjà déjeuné svp)
  • Arrivée vers 13h45, montage de la grande tente collective ou des tentes
  • Raid équipes 15h00-17h30 avec kayak, pédalo, VTT

PHOTO VALJOLY 0317 (1)BD

  • Minigolf
  • Pizzéria mercredi soir
  • Camping au Valjoly
  • Footing jeudi matin selon heure d’ouverture des petits déjeuners
  • Petit déjeuner à la Héronnière
  • Parcours dans les arbres, formule « Gorille » (accès dès 12 ans et 140cm), 2 heures, genre 10h00-12h00/12h30

PHOTO VALJOLY 0317 (4)BD

  • Bar pasta le jeudi midi
  • Piscine l’après-midi, 2 heures, 15h00-17h00
  • Rangement pour départ 18h00

PHOTO VALJOLY 0317 (3)BD

Photo VALJOLY 5 0317

  • Retour à Sainghin vers 19h30

Tarif

75 € par stagiaire

S’inscrire

Pour vous inscrire, merci de transmettre un chèque d’acompte de 25 € à l’ordre du « JCS ».

Les soldes de 50 € et fiches sanitaires sont à rendre pour le 1er juillet, paiements par chèques, espèces ou chèques vacances ANCV/Coupons-Sports.

Pour toute information, anthonydangre@jcsainghin.com

Inscriptions

Au 24/06/17 : 35

  • Anthony DANGRE, animateur
  • Kévin FACON, animateur
  • Alexiane HUBERT, animatrice
  • Maëlle VILLE-TURMEL, animatrice
  • Victor SCHOREEL stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Louis SCHOREEL, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Raillencourt Saint Olle : 6 dont Arnaud CLOUTIER, animateur, fiches transmises et stage déjà payé en totalité pour le groupe
  • Ianis HAU, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Judo Club Orchies : 7 dont Charles BROCART, animateur, fiches transmises et stage déjà payé en totalité pour le groupe
  • Alexandre DROISSART, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Tristan GAGNEUX, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Margaux VILLE, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Romy MERCIER, acompte ok, fiche sanitaire ok, solde en attente
  • Romane LEMPEREUR, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Eliott BEAURIN, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Louis ATLAN, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Simon ZUCCHIATTI, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Marie EVERAERE, stage déjà payé en totalité, fiche sanitaire en attente
  • Corentin HUMBERT, acompte ok, fiche sanitaire et solde en attente
  • Julie COUSIN, stage déjà payé en totalité + fiche sanitaire ok
  • Alizée DELHAYE, stage déjà payé en totalité, fiche sanitaire en attente
  • Théo LORIDANT, acompte ok, fiche sanitaire et solde en attente
  • Timothée DELOBBE, stage déjà payé en totalité,  + fiche sanitaire ok
  • Jules VAUTHIER, acompte ok, fiche sanitaire et solde en attente

Tentes mises à disposition

La répartition dans les tentes sera faite par les organisateurs du stage. Elle sera communiquée avant le départ.

  • Famille BROCART, tente 6 places
  • Famille DROISSART, tente 4 places
  • Famille ASSET, tente 6 places
  • Famille HUMBERT, tente 6 places
  • UFCV prêt de 3 tentes de 5 places

Covoiturage

  • Groupe Orchies (7) :
    • Charles BROCART (5 stagiaires), départ/retour Orchies
    • Stéphane OBIN départ Sainghin – Delphine SCHULER, retour Sainghin (4 stagiaires, dont 2 Sainghinois)
  • Groupe Raillencourt (6) : départ/retour Raillencourt, Arnaud CLOUTIER + Stéphane TOILLIEZ
  • Groupe Sainghin (22) :
    • Anthony DANGRE (6), départ/retour Sainghin
    • Kévin FACON (5), départ/retour Sainghin
    • Maëlle VILLE-TURMEL (5) : départ/retour Sainghin
    • Alexiane HUBERT (4) : départ/retour Sainghin