S'inscrire sur le site

Adresse :

Salle Multisports du Complexe sportif de Sainghin en Mélantois

Licenciés concernés :

  • Animation Parcours de motricité pour les enfants du BabyFamille (enfants nés en 2014&2015 ayant cours le samedi matin)
  • Animation SUMO : BaByjudo 1 (2014) et 2 (2013), MiniPOussins 1 (2012) et 2 (2011), y compris les Ceintures Blanches
  • Compétition : POussins (2009 & 2010), y compris les Ceintures Blanches
  • Entraînement familial : ouvert à tous nos licenciés

Horaires pesées/inscriptions :

  • 14H00 rendez vous des BaByFAmille, en kimono
  • 14h20 : rendez-vous des BaByjudokas, en kimono
  • 14h50 : rendez-vous des MiniPOussins, en kimono
  • 15h20 : rendez-vous des POussins, en kimono
  • 16h30 : estimation du début de l’entraînement familial, qui se déroulera à l’issue de la compétition des POussins

Inscriptions :

AVANT LE MERCREDI 19/12/18 inclus

Liste des inscrits :

Au 18/12/18 : 104 jeunes

  • Baby-Famille (élèves du samedi matin : 2014 & 2015) : 02
    • Andy MASSIAS, 19kg
    • Lewis MASSIAS, 19kg
    • Guillaume MASSIAS, papa
  • Baby1 (2014 élèves du mercredi après-midi) : 09
    • Augustine GOBERT, 13kg
    • Victor MOYART, 18kg
    • Candice VANHERSECKE, 21kg
    • Adrien SION, 16kg
    • Lucien TAVERNIER, 18kg
    • Léonard VILLE, ??kg
    • Thomas PETON, 16kg
    • Gaston ROUZE LEMAIRE, ??kg
    • Clarence GARNIER, 13kg
  • Baby2 (2013) : 21

    • Charlie DASSONVILLE, 16kg
    • Malo DELBAUFFE, 16kg
    • Louis DANCOINE, 20kg
    • Anton PLANCKAERT, 16.5kg
    • Aksel KOULOUGLI, 16kg
    • Hippolyte COURBES ROUZE, 18kg
    • Baptistin VILLE, ??kg
    • Jules MEPLON, 20kg
    • Margot DEHONDT, 17kg
    • Martin BONTEMPS, 18kg
    • Alexis HENNEBEL, 21kg
    • Océane VERBRUGGHE, 21kg
    • Gaspard VERDONCK, 16kg
    • Adan OUMAZIZ, 18kg
    • Thomas DEKEISTER, 19kg
    • Paul STEUX, 20kg
    • Hector PLANTEVIN, 16kg
    • Jeanne PLANTEVIN, 17kg
    • Morgan BROQUET, 18kg
    • Cléante ANDRIES, 22kg
    • Joseph COUPIER, 21kg
  • Minipoussin 1 (2012) : 16
    • Émile BEHAGUE, 22kg
    • Toma FREIRE, 21kg
    • Yanis DOTTE, 20kg
    • Tonio PERNE, 19kg
    • Sarah CUVILLIER, 24kg
    • Sacha RYCKEWAERT SALDUCCI, 19kg
    • Trystan CAILLE, 25kg
    • Eliott DENOLF, 21kg
    • Enzo FORBERICH, 24kg
    • Martin LEGRAND, 21kg
    • Louis TERRIER, 19kg
    • Hugo CHRETIEN, 19kg
    • théodène ROBION, 18kg
    • Anouk THELIER, 20kg
    • Louis TRENTESAUX, 22kg
    • Jean THIEFFRY, 19kg
  • Minipoussin 2 (2011) : 21

    • Maximilien YOS, 25kg
    • Anatole BEHAGUE, 26kg
    • Elliott GOBERT, 23kg
    • Emma DENUT, 30kg
    • Martin GOGUILLON, 27kg
    • Jules JANKOWIAK, 25kg
    • Emma THIEBAUT, 23kg
    • Yaelle SUISSA-DEWULF, 22kg
    • Zia SUISSA-DEWULF, 20kg
    • Victor VANHERSECKE, 28kg
    • Célian CUCHEVAL, 25kg
    • Arthur FRANCOIS, 21kg
    • Robin DESMULLIEZ, 21kg
    • Virgile PETON, 22kg
    • Arthur GAMELIN, 26kg
    • Gabin TREDEZ, 20kg
    • Eloi VERCRUYSSE, 25kg
    • Faustine LARUE, 25kg
    • Marius BOUCNEAU, 24kg
    • Jean BROCART (JC ORCHIES), 22kg
    • Eléonore GARNIER, 33kg
  • Poussins (2009/2010) : 27

    • Augustin CAILLERET, 23kg
    • Ivan KONDRATSKYI, 25kg (Minipoussin surclassé)
    • Léonard TAILLIEU, 23kg
    • Tessa RADEMAN, 30kg
    • Juliette ZUCCHIATTI, 32kg
    • Rémi NAVARRO, 24kg
    • Tessa RADEMAN, 30kg
    • Arthur KOSOVOI, 26kg
    • Nolan BOUCLY, 22kg
    • Garance NONNON, 21kg
    • Léo DELBECQUE, 38kg
    • Octave GROLIN, 29kg
    • Martin ROUSSEAUX, 26kg
    • Martin GAUTHIER, 26kg
    • Alexis CHAVATTE, 26kg
    • Gabriel BOURGUIGNON, 38kg
    • Jules POINGT, 30kg
    • Louis STEUX, 30kg
    • Romain DEKEISTER, 25kg
    • Léonie LABOURE, 29kg
    • Leandre ANDRIES, 27kg
    • Amandine TRENTESAUX, 25kg
    • Acil HENNEBEL-TAHER, 35kg
    • Timothée DELANNOY, 29kg
    • Gabriel THIEFFRY, 29kg
    • Hélios DUMETZ, 23kg
    • Hugo GOSSART, 30kg
  • Benjamins/Minimes (arbitrage, tenue de table) : 08
    • Oleksii KONDRATSKYI
    • Henri ZUCCHIATTI
    • Victor DOS SANTOS
    • Naïm EL MOUSLIM
    • Rémi GUIDEZ
    • Hugo POIRET
    • Eliam FARVAQUE
    • Faustin VERCRUYSSE
  • Bénévoles (et entraînement familial pour la plupart) :
    • Kevin FACON
    • Hélène BERTAGNA
    • Anthony DANGRE
    • Thomas GOGUILLON
    • Aurélie SCHOREEL
    • Alix DENUT
    • Tristan GAGNEUX (atelier chutes)
    • Jules VAUTHIER (atelier chutes)
    • Stéphanie HAU (matin uniquement)
    • Sandrine GAGNEUX
    • Arnaud DE LANGE
    • Ann’lise MARCHAL, stand chamboule tout
    • Louis GOGUILLON, stand chamboule tout
    • Guillaume DENDONCKER
    • Murielle DILLY, stand dessin
    • Jean DUPIRE, stand dessin
    • Etienne COURQUIN
    • Frédéric MAQUET
    • Damien SCHEPENS
    • Sylvie HOVART
    • Christian DILLY, arbitrage
    • Simon ZUCCHIATTI
    • Roger VANDERVORST, photographe
    • Florine TOUQUET
    • Théo LORIDANT
    • Aël JORDY, Commissaire de table
    • Charles BROCART