Informations

Chasse au Trésor dans le Bois de Sainghin, avec rendez-vous départ/arrivée au club

  • Minipoussins 1&2 : rendez-vous pour les deux cours à 13h30, durée de l’animation : 2 heures de 13h30 à 15h30
  • Babyjudo 1&2 : rendez-vous pour les deux cours à 15h30, durée de l’animation : 1.45 heures de 15h30 à 17h15

Tenues à prévoir

  • judogi (si météo mauvaise uniquement, nous ferons des jeux, en groupe, au Dojo, en kimono)
  • tenue de jogging cool si la météo est correcte, <b>pantalon très conseillé plutôt que short (orties), bottes ou vieilles baskets en raison de possible boue par endroits, kway</b>
  • prévoir casquette et bouteille d’eau s’il fait très beau et chaud

Inscriptions

Inscriptions Enfants

Les inscriptions ont été clôturées le 17/06/21, contactez anthonydangre@jcsainghin.com en cas de souci.

Liste définitive des inscrits au 17/06/21

  • Minipoussins 1&2, de 13h30 à 15h30
    • Joseph COUPIER
    • Morgan BROQUET
    • Victor MOYART
    • Baptiste GABRIELS
    • Baptistin VILLE
    • Léonard VILLE
    • Hippolyte COURBES
    • Pippo CERBONI
    • Louis DANCOINE
    • Alexis HENNEBEL
    • Timeo VANBERTEN
    • Natanel LETRILLARD
    • Tinao BARANEK
    • Clara CUCHEVAL
    • Augustin DUBOST
    • Gaston ROUZE
    • Julien COTE
    • Gabriel GOURLIN
    • Gaspard VERDONCK
    • Kassian DESENCLOS
    • Anton PLANCKAERT
    • Aksel KOULOUGLI
    • Jean HOUSET
    • Augustine GOBERT
    • Andy MASSIAS
    • Lewis MASSIAS
    • Martin NICOL
    • Clément GAZET
    • Antoine ROHART
    • Louison ARQUEMBOURG
    • Gabriel HAZEBROUCQ
    • Maxence VANHERSECKE
    • Antoine LICTEVOUT
    • Milan MEUNIER
    • Mahe FROMENT
    • Cassie DEMON
    • Timéo QUAS
    • Mayeul POULLET
    • Louise CARETTE
    • Pablo LECUROUX
    • Isaee MAGNIEZ
    • Ellya MAGNIEZ
    • Maxime ROCHER
    • Victor CIUBATII
    • Timothé MAES
    • Olivia HUBERLANT
  • Babyjudo (1&2), de 15h30 à 17h15
    • Arthur MALLET STAHL
    • Paul MALLET STAHL
    • Eloi DELESALLE
    • Lucas GILMANT
    • Artémis CHARLEY-MOURET
    • Paul MALAGIE
    • Robin MALAGIE
    • Adrien BONTEMPS
    • Anaël MALLIER
    • Ernest HOUSET
    • Noham VANDENDORPE
    • Eliott NICOL
    • Étienne PAGE
    • Quentin ROHART
    • Lilian DELEVALLEE
    • Alexandre DELAHAYE
    • Isaac ALLARD
    • Hana DOTTE
    • Soen DAUBERCIES
    • Eliott CARBONNEAUX
    • Jacques DORCHIES
    • Daphnée DUBOIS
    • Clément BIDEAU
    • Emma DELCOURT
    • Matteo DI LORENZO
    • Oryssia LEHEN’KYI
    • Timothé VERBRUGGHE
    • Adèle KOZOVOI
    • William VARIN DEVROEDE

Inscriptions Encadrants

Benjamins/Minimes, parents ou grands parents, même non licenciés, vous êtes les bienvenus pour être capitaines d’équipe. Pour vous inscrire comme encadrant le 30/06, écrire à anthonydangre@jcsainghin.com.

Les inscriptions ont été clôturées le 17/06/21, contactez Anthony en cas de souci.

Liste définitive des inscrits au 17/06/21

  • Encadrants adultes Créneaux MPO (13h30-15h30)
    • Florence POULLET
    • Maxime CARETTE
    • Damien DAUBERCIES
    • Victor CIUBATII
    • Faustin VERCRUYSSE
    • Michel ABRAZARD
  • Encadrants adultes Créneaux BaBy (15h30-17h15)
    • Camille Charley-Mouret
    • Alexandre MALLIER
    • Damien DAUBERCIES
    • Christelle BIDEAU

 

Membres de l’organisation, de 11h00 à 17h15 (RV pour installation et pique nique au club)

    • Anthony DANGRE
    • Kevin FACON
    • Axel CLOUTIER
    • Arnaud CLOUTIER
    • Christian DILLY
    • Murielle DILLY
    • Alix DENUT
    • Emma DENUT
    • Margot MOYART
    • Isabelle ROBION
    • Mystéricorde