Informations

Attention, ce jour là, le passage du Tour de France pourra entraîner des perturbations au niveau de vos trajets, pensez à anticiper.

Se présenter en tenue de footing pour une activité en extérieur (prendre kway en cas de pluie)

  • 17h00-18h30 : chasse au trésor des babyjudokas (2016&2017), avec les Poussins (2012&2013) encadrée par les enseignants et adultes volontaires
  • 18h30 : les parents récupèrent les Babyjudokas et les Poussins
  • 18h30-20h00 : chasse au trésor + « nettoyons la planète » des Minipoussins (2014&2015), avec les Benjamins (2008, 2009, 2010&2011) encadrée par les enseignants et adultes volontaires
  • 20h00 : les parents récupèrent les Minipoussins et les Benjamins/Minimes qui ne vont pas au Polbert
  • 20h15-20h30 : marche collective des Benjamins/Minimes vers le Polbert, pour leur soirée de fin de saison
  • 20h30-22h30 : repas collectif au Polbert avec les Benjamins/Minimes inscrits
  • 22h30 : les parents récupèrent le groupe BM au Polbert

Merci aux BEnjamins/MInimes et aux parents (voire grands-parents) qui s’inscriront de se rendre disponibles, pour l’ensemble du créneau, ils auront des missions de sécurité et d’animation, les informations sur leur rôle leur seront données à leur arrivée.

Inscriptions

Membres de l’organisation : informations ICI

AVANT LE 23/06/22

Liste définitive au 23/06/22, merci de nous informer en cas de désistement :

  • 34 Babyjudokas (2016&2017) et Poussins (2012&2013), 17h00-18h30
    • 15 Babyjudokas
      • Aristide Courbès
      • maxime prouvost
      • Timéo PERNE
      • Eliott Carbonneaux
      • Marceau Ernout
      • Simon CORBET
      • Joshua BLONDEAU
      • Artemis Charley-Mouret
      • Félix THOMMEN
      • Madeleine MOIGNARD
      • Eliott NICOL
      • Oscar CHARRIEAU
      • Clément Bideau
      • ADRIEN BONTEMPS
      • Clémentine CODDEVILLE
    • 19 POussins
      • Hippolyte Courbès
      • Baptistin VILLE
      • Théodène ROBION
      • Paul STEUX
      • Milan MEUNIER
      • Tonio PERNE
      • Lou MOYART
      • Baptiste GABRIELS
      • Sacha RYCKEWAERT SALDUCCI
      • Aksel KOULOUGLI
      • Antonin Labouré
      • Gaspard VERDONCK
      • Tôma FREIRE
      • Morgan BROQUET
      • Raphaël Leborgne
      • Ellya Magniez
      • Pippo CERBONI
      • Maxence HUART REGNER
      • Naïm SADDOUKI
    • 4 Parents, grands-parents :
      • Cyril CORBET
      • Marie CORBET
      • Perrine Panarotto (maman de Joshua)
      • Camille Charley-Mouret
  • 35 MiniPOussins (2014&2015) et Benjamins/Minimes (2008, 2009, 2010&2011), 18h30-20h00
    • 28 MiniPOussins :
      • Léane labetoulle
      • Augustine GOBERT
      • Oryssia LEHEN’KYI
      • Lucas Gilmant
      • Léonard VILLE
      • Eloi Delesalle
      • Victor MOYART
      • Calvyn Poittevin
      • Paul GRUMIAUX
      • Louison Arquembourg
      • Martin nicol
      • César FACON
      • Gabriel Hazebroucq
      • Tiago SANTOS
      • Mathieu LAGILLE
      • Adèle KOZOVOI
      • Paul Mallet Stahl
      • Arthur Mallet Stahl
      • Victor Ciubatii
      • Timéo Quas
      • Julien COTE
      • Octave BECQUART
      • Alexandre Delahaye
      • Louis dussot
      • Isaee Magniez
      • Gaston Rouzé Lemaire
      • Victor VERHAEGHE
      • Clément GAZET
      • Etienne PAGE
    • 7 BEnjamins/MInimes :
      • Louis STEUX
      • ELLIOTT GOBERT
      • Charlie Delzenne
      • Maximilien YOS
      • Gabriel COTE
      • Arthur FRANCOIS
      • Juliette ZUCCHIATTI
    • 4 Parents, grands-parents :
      • Alexandru Ciubatii
      • Darong YOS
      • Catherine LEQUINT
      • Sabrina dussot