Informations

  • Animation/Compétition interne à nos adhérents
  • Lieu : Salle de Sport du Complexe Sportif, à Sainghin en Mélantois (ou salle polyvalente associative, selon le nombre d’inscrits)
  • Horaires de rendez-vous des athlètes, en kimonos :
    • 10h30 : Cours BaByjudo 1 (2018) et 2 (2017) : SUMO
    • 13h30 : Cours MiniPoussins 1 (2016) et 2 (2015) : JUDO, combats exclusivement au sol
    • 14h30 : Cours POussins (2013&2014) : JUDO, combats debout avec liaisons debout/sol puis exclusivement au sol
    • 15h30 : Cours BEnjamins (2011&2012) : JUDO, combats classiques, avec liaisons debout/sol
  • Horaires de rendez-vous des arbitres, en kimonos (préparation UV4) :
    • 10h30 : à partir des Benjamins, jusqu’aux adultes
    • 13h30 : à partir des Minimes, jusqu’aux adultes
  • Une buvette sera mise en place, les bénévoles de l’organisation ou de l’arbitrage matin+ap-midi, bénéficieront d’une petite restauration (sandwich et boisson), à condition d’être inscrits au préalable (pour anticiper les repas).
  • Installation des tapis : vendredi 20h30
  • Rangement des tapis : samedi vers 17h00

Inscriptions

Il vous est demandé de vous inscrire, pour la compétition, l’organisation ou l’arbitrage ; merci aux BEnjamins de préciser à l’inscription dans les remarques s’ils veulent aussi arbitrer les babyjudokas le matin.

AVANT LE 08/12/22

Au 07/12/22 :

  • Organisation
    • Anthony DANGRE (jusque 17h00, départ ensuite à Epinal avec les athlètes inscrits)
    • Arnaud CLOUTIER (jusque 15h00)
    • Isabelle ROBION (à partir de 13h30)
    • Nicolas WILFART
    • Guillaume DENDONCKER
    • Arnaud DEMARLE
    • Stéphanie HAU
    • Philippe FRONVAL
    • Roger VANDERVORST (Photos)
    • Alix DENUT (communication)
    • Frédéric MAQUET
    • Sylvie HOVART (dispo jusque 15h00)
    • Aurélie SCHOREEL (buvette)
    • David LEYS
    • Catherine JORDY (buvette, à partir de 11h00)
    • Dorine OKOTH
    • Rodolphe DELVARRE
    • Jérémie POLESE
    • Cathy DEGAND (buvette)
    • Damien SCHEPENS
    • Etienne COURQUIN
    • Eliam FARVAQUE
    • Louis SCHOREEL
    • Marine CABOCHE
    • Eliam FARVAQUE
  • Arbitrage
    • RV 10h30 (à partir des BEnjamins)
      • Victor VERNEUIL (journée)
      • Rodolphe DELVARRE (journée)
      • Juliette ZUCCHIATTI (journée)
      • Charlie DECOUVELAERE (matinée)
      • Louison FREVILLE (matinée)
      • Romain BRANCHU (journée)
      • Naïm EL MOUSLIM (journée)
      • Tiago MATHIAS (journée)
      • Thierry MATHIAS (journée)
      • Styliano POMART-DEGAND (journée)
      • Théau MINIER (journée)
      • Emma DENUT (journée)
      • Louis TRENTESAUX (matinée)
      • Mika DEMON (matinée)
    • RV 13h30 (à partir des MInimes)
      • Lilou MASSY
  • Athlètes
    • Babyjudokas (2017 et 2018, RV 10h30)
      • Margaux LIAGRE, 15kg
      • Basile GUENON, 20kg
      • Abriel CROUHY, 18kg
      • Madeleine MOIGNARD, 20kg
      • Lucie MINIER, 18kg
      • Victor POPRAWSKI, 19kg
      • Félix THOMMEN, 20kg
      • Salomé CARRU, 17kg
      • Livio QUAS, 13kg
      • Marceau DANCOINE, 15kg
      • Olivier SEZNEC, 28kg
      • Léo CLEMENT, 20kg
      • Soline BROQUET, 19kg
      • Joseph VIEVILLE, 19kg
      • Destan LASKY, 20kg
      • Elsa CORMAN, 22kg
      • Ernest ROUZE LEMAIRE, 20kg
      • Nathan CASTELEYN, 18kg
    • Minipoussins (2015 et 2016, RV 13h30)
      • César FACON, 26kg
      • Nino DEPARIS QUEMERE, 25kg
      • Tiago SANTOS, 22kg
      • Mathieu LAGILLE, 26kg
      • Simon CORBET, 27kg
      • Léon JOLY, 17kg
      • Massil KOULOUGLI, 20kg
      • Alexandre DELAHAYE, 30kg
      • Malo QUEVA, 22kg
      • Clément CAPELLE, 21kg
      • Orissya LEHENKHY, 25kg
      • Paul MALLET STAHL, 26kg
      • Arthur MALLET STAHL, 25kg
      • Sawenn BOUSSEMART, 26kg
      • Noémie BERARD, 20kg
      • Daphnée DUBOIS, 23kg
      • Titouan DHELIN LOOTEN, 27kg
      • Maxime PROUVOST, 20kg
      • Raphaël BERGERET, 25kg
      • Paul GRUMIAUX, 27kg
      • Louise CLEMENT, 21kg
      • Céleste DIESEN, 26kg
      • Stanislas GHESELLE, 21kg
      • Jules CORNIL, 30kg
      • Louis DUSSOT, 18kg
    • Poussins (2013 et 2014, RV 14h30)
      • Martin NICOL, 34kg
      • Louison ARQUEMBOURG, 32kg
      • Gauthier LAGILLE, 36kg
      • Mayeul POULLET, 22kg
      • Elsa BERTELOOT, 31kg
      • Clara CUCHEVAL, 26kg
      • Julien COTE, 25kg
      • Aksel KOULOUGLI, 27kg
      • Justine GILMAN, 32kg
      • Maxime ROCHER, 30kg
      • Baptistin VILLE, 30kg
      • Léonard VILLE, 27kg
      • Timéo QUAS, 23kg
      • Julia PARENT BELLEMBOIS, 26kg
      • Clément GAZET, 27kg
      • Victor CIUBATII, 25kg
      • Henry SEZNEC, 35kg
      • Victor VERHAEGHE, 25kg
      • Morgan BROQUET, 28kg
      • Arthur CORMAN, 35kg
      • Gaston ROUZE LEMAIRE, 23kg
      • Maïlys LIAGRE (LEERS OS), 38kg
      • Gustave SCRIVE, 29kg
    • Benjamins (2011 et 2012 + Poussins du cours Benjamins/Minimes, RV 15h30)
      • Théodène ROBION, 26kg
      • Charlie DECOUVELAERE, 31kg
      • Meriem ATHMAN, 36kg
      • Alban THINON, 36kg
      • Théau MINIER, 55kg
      • Célian CUCHEVAL, 38kg
      • Achille DAVID, 34.7kg
      • Toma FREIRE, 29kg
      • Sacha RYCKEWAERT SALDUCCI, 32kg
      • Trystan CAILLE, 40kg
      • Raphael LEBORGNE, 25kg
      • Elliott GOBERT, 36kg
      • jeanne CIUBATII, 41kg
      • Mika DEMON, 31kg
      • Yanis DOTTE, 26kg
      • Louis TRENTESAUX, 36kg
      • Louison FREVILLE, 26kg
      • Eizan DEVIENNE DELMARQUETTE, 32kg