Ce bilan n’a pas tenu compte :

  • des « Rencontres Nationales Vétérans » qui ne constituaient pas un Championnat de France Vétérans, qui a eu lieu, pour la 1ère fois en France, les 18 et 19/06/2022
  • des médailles nationales scolaires (UNSS, UGSEL), universitaires (FFSU) ou affinitaires (FSGT, …)
  • des championnats dits « Entreprises ».

L’athlète doit avoir été licencié au JCS le jour du résultat.

Médailles nationales dans des Championnats FFJDA (hors Entreprises)

NOM Prénom ANNEE CATEGORIE CHAMPIONNAT MEDAILLE
DEROUBAIX Grégory 2007 -81 France Seniors 2D Bronze
VAUTHIER Hugo 2011 -73 Critérium National Cadets Or
GIRAUD Marine 2013 -52 France Cadettes Bronze
GAGNEUX Aurore 2015 -48 Coupe de France Juniors Bronze
GIRAUD Marine 2015 -52 France Juniors Bronze
DELHAYE Alizée 2016 -63 France Minime Bronze
HUBERT  Alexiane 2016 -57 France Seniors 2D Argent
JORDY Aël 2018 -60 France Minime Bronze
JORDY Aël 2018 -60 France par équipes Minimes de Départements Or
ASSET  Noémie 2022 -48 France Cadets Espoirs Bronze
DEMIDDELE Mike 2022 M1-66 France Vétérans Or
BOBOZO Daddy 2022 M3-66 France Vétérans Bronze
SIEWE DJIEKAM Kris Oliver 2023 +90 France Cadets 1D Argent
JCS   2023 EQUIPES SEM France par équipes 2D Bronze
GOSSELIN Elsa 2023 -57 France Seniors 3D Argent
DEMIDDELE Mike 2023 M1-66 France Vétérans Or
BOBOZO Daddy 2023 M4-66 France Vétérans Argent
FARINAUX Corentin 2023 M1-81 France Vétérans Bronze
DANGRE Anthony 2023 M5-81 France Vétérans Bronze

 

Médailles internationales dans des Championnats UEJ ou FIJ (hors Vétérans par équipes*)

*En par équipes, seuls les championnats d’Europe ou du Monde impliquant une sélection par la Fédération ont été comptabilisés.

NOM Prénom ANNEE CATEGORIE CHAMPIONNAT MEDAILLE
DANGRE Anthony 2006 M2-81 Monde Vétérans WMJA, Tours Argent
DANGRE Anthony 2007 M2-81 Europe Vétérans UEJ, Sindelfingen Or
SIX Ludivine 2008 F1+78 Europe Vétérans UEJ, Prague Or
DEROUBAIX Grégory 2008 M1-81 Monde Vétérans WMJA, Bruxelles Or
SIX Ludivine 2009 F1+78 Monde Vétérans FIJ, Sindelfingen Or
DANGRE Anthony 2009 M3-81 Europe Vétérans UEJ, Lignano Argent
PUGET Jean-Michel 2010 M5-90 Europe Vétérans UEJ, Porec Bronze
DANGRE Anthony 2011 M3-81 Europe Vétérans UEJ, Leibnitz Bronze
DEROUBAIX Grégory 2013 M2-81 Europe Vétérans UEJ, Paris Bronze
BLAIRON-PRODHOMME Pauline 2014 F2-48 Monde Vétérans FIJ, Malaga Or
DANGRE Anthony 2014 M4-81 Monde Vétérans FIJ, Malaga Bronze
GIRAUD Marine 2015 -52 Europe par équipes Cadettes Bronze
GIRAUD Marine 2015 -52 Monde par équipes Cadettes Bronze
DANGRE Anthony 2015 M4-81 Monde Vétérans FIJ, Amsterdam Bronze
DUPIRE Jean 2015 M6-100 Monde Vétérans FIJ, Amsterdam Bronze
DANGRE Anthony 2017 M4-81 Europe Vétérans UEJ, Zagreb Bronze
COUCHY Fabrice 2017 M3-81 Europe Vétérans UEJ, Zagreb Bronze
DANGRE Anthony 2018 M4-81 Europe Vétérans UEJ, Glasgow Bronze
DEMIDDELE Mike 2022 M1-66 Monde Vétérans FIJ, Cracovie Argent
DEMIDDELE Mike 2023 M1-66 Europe Vétérans UEJ, Podcetrtek Bronze
BOBOZO Daddy 2023 M4-66 Europe Vétérans UEJ, Podcetrtek Argent
SIEWE DJIEKAM Kris Oliver 2023 90 Monde par équipes Cadets Or